mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 559

Ugo Lucerni (Parma, 1900 - Firenze, 1989)

Pesce.

1951.

Tempera su cartone. mm 350x505. Firmato e datato in basso a destra. Al verso del cartone: "Prof. Ugo Lucerni Firenze piazza Donatello 1951". Si aggiunge: Id., Pesci. 1951. Tempera e pastello su cartone. mm 350x505. Firmato e datato in basso a destra.

Base d'asta