mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 731

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Veduta di Firenze.

Tempera su tavoletta. cm 17,3x10,5. Monogrammata in basso a destra. Piccola lacuna all’angolo inferiore sinistro. SI AGGIUNGE: Id., Paesaggio. Olio su tavoletta. cm 12x16. Firmato in alto a destra.

Base d'asta