mer 15 GIUGNO 2016
 Enzo Ceccherini  (Sesto Fiorentino, 1894 - 1971) : Autoritratto.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 722

Enzo Ceccherini (Sesto Fiorentino, 1894 - 1971)

Autoritratto.

1919.

Olio su cartone. cm 33,8x27,8. Firmato in basso a destra "E. Ceccherini". Al verso a matita: "Autoritratto 1919. G. Ceccherini".

Base d'asta