mer 15 GIUGNO 2016
 Piero Bernardini  (Firenze, 1891 - 1974) : L'arrotino.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 491

Piero Bernardini (Firenze, 1891 - 1974)

L'arrotino.

Penna, inchiostro di china e tempera bianca su cartone. mm 190x175. Siglato “B” in alto a destra.

Base d'asta