mer 15 GIUGNO 2016
 Armando Barabino  (Genova, 1883 - 1970) : Scena allegorica della Vittoria.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 485

Armando Barabino (Genova, 1883 - 1970)

Scena allegorica della Vittoria.

1918.

Penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 338x240. Siglato "AB" in basso al centro verso sinistra. Sotto a matita "Sestri Ponente 27-10-1918". A penna titolo in parte svanito: "Il vincitore" (?).

Base d'asta