mar 14 GIUGNO 2016
 Scuola italiana del XVII secolo : Sacra Famiglia.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 181

Scuola italiana del XVII secolo

Sacra Famiglia.

Penna e inchiostro bruno, tocchi di acquerello seppia, pennello e acquerello grigio su carta vergellata bianca. mm 138x95

In alto due vecchie notazioni inventariali sovrapposte, leggibile il numero “486”.

Base d'asta