mar 14 GIUGNO 2016
 Giuseppe Miti Zanetti  (Modena,  - Milano, 1929) : Canale veneziano.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 401

Giuseppe Miti Zanetti (Modena, - Milano, 1929)

Canale veneziano.

Acquaforte in inchiostro verde. mm 85x225. Foglio: mm 220x315. Firmata in basso a destra. In basso a sinistra timbro a secco dell'artista.

Base d'asta