Asta 20 / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.

mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 398

Giovanni Meschini (Roma, 1888 - 1977)

Negre.

Coppia di pochoir. mm 185x185 cad. Al verso di ognuno a matita: “G. Meschini”. Provenienza archivio Meschini. N. 360 e 361.

Base d'asta