Asta 20 / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.

mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 395

Giovanni Meschini (Roma, 1888 - 1977)

Chiaro di luna sul lago.

Pochoir. mm 300x230. Foglio: mm 460x350. Scritte tipografiche in basso: "Ars Nova (dipinta a mano). Edizioni d'arte Prof. G. Meschini - Roma - N. 129 - Printed in Italy". SI AGGIUNGE: Id., Fiori. Pochoir. mm 373x255. Al verso di ognuno a matita: "G. Meschini". Provenienza archivio Meschini. N. 129 e 314.



-

Base d'asta
EUR 260,00
invenduto