mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 201

Scuola emiliana del XVIII secolo

Due studi per architetture.

Pennello e acquerello grigio, carta vergata bianca priva di filigrana. mm 265/285x213/215.

Entrambi i fogli presentano al verso nastro cartaceo al margine superiore e al destro, e in uno dei due sono visibili tracce di macchie brune. Altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta