mar 14 GIUGNO 2016
 Antonio Della Paglia  (Brescia, 1680 - 1747) : La Vergine presenta il Bambino ad un santo alla presenza dell'angelo custode.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 233

Antonio Della Paglia (Brescia, 1680 - 1747)

La Vergine presenta il Bambino ad un santo alla presenza dell'angelo custode.

Penna e bistro, pennello e acquerello grigio su carta nocciola. mm 387x210.

Applicato su supporto moderno ai quattro angoli.

Base d'asta