mar 14 GIUGNO 2016
 Giorgio De Chirico  (Volos, 1888 - Roma, 1978) : Il trovatore tra le nubi.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 325

Giorgio De Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il trovatore tra le nubi.

1971.

Litografia a colori. mm 390x325. Foglio: mm 40. Brandani, p. 161, tav. 137. Firmata, titolata e numerata a matita in basso. Es. n. 27/110. Timbro a secco Giorgio De Chirico e Alberto Caprini stampatore.

Base d'asta