mar 14 GIUGNO 2016
 Ettore Cosomati  (Napoli, 1873 - Milano, 1960) : Donna sotto un albero.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 318

Ettore Cosomati (Napoli, 1873 - Milano, 1960)

Donna sotto un albero.

Acquaforte. mm 340x340. Foglio: mm 440x415. Firmata nella lastra in basso a sinistra. Firmata e annotata a matita rossa "Epreuve d'artiste".

Base d'asta