mar 14 GIUGNO 2016
 Luigi Conconi  (Milano, 1852 - 1917) : Bambina.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 316

Luigi Conconi (Milano, 1852 - 1917)

Bambina.

Acquaforte e monotipo. mm 124x59. Foglio: mm 153x86. Mezzetti, n. 210. Bianchi-Ginex, n. 10. Monogrammata e datata nella lastra in alto a destra.

Bellissima impressione, in perfetto stato.

Base d'asta