mar 14 GIUGNO 2016
 Scuola romana del XVII secolo : Adamo ed Eva cacciati dal Paradiso terrestre.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 191

Scuola romana del XVII secolo

Adamo ed Eva cacciati dal Paradiso terrestre.

Penna e inchiostro bruno, rari tratti a matita di grafite, pennello e acquerello seppia su carta vergellata bianca. mm 193x285. Applicato su cornice in carta vergellata decorata con filetti a penna e inchiostro bruno.

Base d'asta
EUR 480,00