Puccini Giacomo : Cartolina postale viaggiata, autografa firmata inviata ad Alberto Crecchi.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 865

Puccini Giacomo

Cartolina postale viaggiata, autografa firmata inviata ad Alberto Crecchi.

Non datata (timbro postale non perfettamente leggibile).

Manoscritto a inchiostro nero. Dimensioni: 90x140 mm.

«[…] La prima di Butt. [Madama Butterfly] sarà sabato […]».

Base d'asta