Panzini Alfredo : Grazia Deledda. [Manoscritto autografo].  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 664

Panzini Alfredo

Grazia Deledda. [Manoscritto autografo].

Non datato.

Manoscritto autografo firmato. Pagine 41 (numerazione originale in parte errata). Le carte autografe (a righe) sono applicate su carta bianca. Manoscritto a inchiostro nero. Con correzioni e cancellature. Carte conservate in legatura in mezza pelle con angoli. Dimensioni: 330x210 mm. Testo probabilmente inedito.

Base d'asta