Hosni Mubarak : Ritratto fotografico a colori con firma autografa.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 657

Hosni Mubarak

Ritratto fotografico a colori con firma autografa.

Non datato [ma 1983].

Al ritratto, conservato in cartoncino ripiegato, è allegata una lettera dattiloscritta su carta intestata "Arab Republic of Egypt / President of Republic" datata 28 marzo 1983 (Cairo) nella quale si legge: "[…] it pleased to enclose herewith an autographed photo of His Excellency President Mubarak […]". La lettera è firmata da Soheil Lasheen, Direttore del dipartimento delle pubbliche relazioni.

Base d'asta
EUR 90,00