Madini Paolo : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 732

Il sacerdote Ramfis nella prima assoluta di Aida al Cairo (1871)

Madini Paolo

Lettera autografa firmata.

Datata 11 agosto 1869, Brescia.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Dimensioni: 210x134 mm.

«Ti accludo il contratto per la Scala da me firmato, tu credi che la dichiarazione di Bonola sia qualche cosa da spiegarmi il mio debutto con che opera succederà??? […]».

Base d'asta
EUR 90,00