Lotto 190
[ Jacques Necker, Horace Bénédict (de) Saussure, Richard Cumberland ]

Lotto di 12 volumi in francese

Lotto composto da 7 opere in 12 volumi: Necker Jacques, De l'administration des finances de la France. S.l: S.e., 1784. 3 volumi in-8°; Necker Jacques, De l'importance des opinions religieuses. A Londres et se trouve à Paris: Hôtel de Thou, 1788. Le Gendre Louis, Nouvelle Histoire de France...  A Paris: chez Robustel, 1718. 3 volumi in-folio. Saussure Horace Bénédict (de), Voyages dans les Alpes... Neuchatel: Fauche, 1780. 2 volumi (di 4) in-8°. Cumberland Richard, Traité philosophique des loix naturelles... A Amsterdam: chez Mortier, 1744. 1 volume in-4°, scompleto dell'antiporta. Ingen-Housz Jean, Expériences sur les végétaux... A Paris: Barrois, 1787. Seixas y Lobera Francisco (de), Theatre naval hydrographique. A Paris: Gissey, 1704

Lotto non passibile di restituzione.

Base d'asta