Hugo Victor : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 645

Hugo Victor

Lettera autografa firmata.

Datata 1846.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Su carta con filigrana. Dimensioni: 204x160 mm.

«Sig. Ambasciatore e cari colleghi, permettetemi di rivolgermi a voi tutti […] affinché facciate in modo che la lettera qui allegata sia fatta pervenire alla principessa di Canine […]». (Testo originale in francese).

Base d'asta