Lotto 178

Decisiones sacrae rotae romanae.

1721-22.

In-4° (mm 265x180). Contenente 227 decisioni della Sacra Rota stampate a Roma dall'8 gennaio 1721 all'11 dicembre 1722. Alcune macchie e gore d'acqua. Legatura in piena pergamena coeva con dorso a 5 nervi e titolo manoscritto. Mancanze alle cuffie.

Base d'asta