Enrico Caruso : Ritratto fotografico a figura intera - con abiti di scena del Duca di Mantova da 'Rigoletto' - con firma autografa.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 761

Enrico Caruso

Ritratto fotografico a figura intera - con abiti di scena del Duca di Mantova da 'Rigoletto' - con firma autografa.

Datato 1907, New York.

Langfier, Ltd 23A Old Bond Street – London (nome del fotografo in basso a sinistra). Autografo a penna nera. In cornice. Dimensioni della fotografia in passepartout: 240x124 mm. Dimensioni della cornice: 315x190 mm.

Base d'asta
EUR 1.100,00