ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Arturo Tosi  (1871 - 1956) : Paesaggio.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 667

Arturo Tosi (1871 - 1956)

Paesaggio.

1952.

Acquarello. mm 272x335. Firmato in basso a destra. Dedicato e datato sul passe-partout “Natale 1952”.

Base d'asta