ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Aldo Salvadori  (Milano, 1905 - Bergamo, 2002) : Figura femminile.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 646

Aldo Salvadori (Milano, 1905 - Bergamo, 2002)

Figura femminile.

Matita nera. mm 350x220. Firmato a matita in basso a destra.

Base d'asta