ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 635

Francesco Sabatelli (Firenze, 1803 - Milano, 1829)

Studio di figura maschile.

Matita di grafite. mm. Firmato a penna: “F.co Sabatelli”. SI AGGIUNGE: Giuseppe Romoli (?), Fanciullo con fiaccola e tamburelli. Inizio del XIX secolo. Matita di grafite. In basso a penna: “All’amico Lelli Buoni Auguri. Giuseppe Romoli (?)”. SI AGGIUNGE: Id., Gruppo di famiglia. Inizio del XIX secolo. Penna e acquarello. Firmato “Franza”.

Base d'asta