ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 627

Franco Rognoni (Milano, 1913 - 1999)

[ Attilio Cavallini (Noale, 1888 - Camnago Volta, 1946) ]

Composizione macabro satirica.

1939.

Acquaforte. mm 173x143. Foglio: mm 495x350. Firmata a matita in basso a destra. SI AGGIUNGE: Attilio Cavallini (Noale 1888-Camnago Volta 1946), Figure. 1939. Acquaforte. mm 238x158. Foglio: mm 350x250. Firmata a matita in basso a destra.

Base d'asta