ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 J. M. Rogers : Doppio ritratto femminile.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 625

J. M. Rogers

Doppio ritratto femminile.

1860 ca.

Pastelli colorati su carta marrone. Mm 660x535. Firmato in basso a sinistra: “J. M. Rogers”.

Anticamente contro fondato con tela. Una gora d’umidità in basso a sinistra. Altre gore al verso.

Base d'asta