ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Piatto portauovo con figura licenziosa.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 298

Piatto portauovo con figura licenziosa.

Deruta, XVII secolo.

Ornati gialli e azzurri. Diametro: cm 21.

Rottura restaurata senza mancanze evidente soprattutto nel rovescio.

Base d'asta