ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Filippo Palizzi  (Vasto, 1818 - Napoli, 1899) : Pastorello che suona il piffero.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 595

Filippo Palizzi (Vasto, 1818 - Napoli, 1899)

Pastorello che suona il piffero.

Matita di grafite. mm 285x204. Firmato a matita.

Incollato a passe-partout.

Base d'asta