Asta 18 / Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo

ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 569

Romeo Musa (Calice di Bedonia, 1882 - Milano, 1940)

L'aratura.

Xilografia. mm 320x565mm 220x550. Foglio: mm 323x650. Firmata nella matrice in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: Id., Il miracolo di San Montano. Xilografia. 220x475. Foglio: mm 320x565. Firmata nella matrice in basso a destra.



Foglio 1: Segni di ondulazione e ingialliture. Foglio 2: Incollata su cartone.

Base d'asta
EUR 400,00
invenduto