ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 557

Giuseppe Miti Zanetti (Modena, - Milano, 1929)

Ritratto femminile.

Acquaforte e acquatinta. mm 135x85. Incollata su cartoncino e firmato sotto a matita: “G. Miti Zanetti – Venezia”.
SI AGGIUNGE: Id., Canale a Venezia. Acquaforte. mm 900x465. Passe-partout: mm 995x555. Bella e monumentale veduta veneziana.

Foglio 1: In cornice. Foglio 2: Margini incollati sotto il passe-partout.

Base d'asta