ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Umberto Mastroianni  (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) : Figura astratta.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 541

Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Figura astratta.

Penna e inchiostro di china. mm 277x217. Firmato in basso a destra. Esposto alla galleria Michelucci nel 1969.

Base d'asta