ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 316

Grande piatto.

Italia centrale, XVIII secolo.

Baccellato e con stemma con aquila imperiale al centro, ornati azzurri. Diametro: cm 44.

Una rottura perfettamente stuccata, senza mancanze. Piccole abrasioni di smalto lungo il bordo.

Base d'asta