ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Franco Gentilini  (Faenza, 1909 - Roma, 1981) : Natura morta su tavolo.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 483

Franco Gentilini (Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Natura morta su tavolo.

1948 ca.

Acquarello. mm 220x220. Firmato a penna in alto a sinistra.

Parzialmente incollato su cartone, in passe-partout di tela.

Base d'asta
EUR 450,00