ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Annibale Gatti  (Forlž, 1827 - Firenze, 1909) : Figura femminile.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 479

Annibale Gatti (Forlž, 1827 - Firenze, 1909)

Figura femminile.

Matita nera su carta avana. mm 560x400. Firmato in basso a destra: “A. Gatti”.

Fioriture diffuse.

Base d'asta