ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Camillo De Vito  (Napoli, 1794 - 1845) : Interno della grotta di Posillipo.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 449

Camillo De Vito (Napoli, 1794 - 1845)

Interno della grotta di Posillipo.

Gouache a tempera. mm 495x355. Firmata in basso a sinistra.

Lievi difetti marginali.

Base d'asta