ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Raffaele De Grada  (Milano, 1885 - 1957) : Paesaggio. Aix en Provence.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 447

Raffaele De Grada (Milano, 1885 - 1957)

Paesaggio. Aix en Provence.

1957.

Acquarello. mm 150x200. Firmato in basso a destra. Al verso dedica a penna dell’artista firmata e datata “Aix in Provenza 1957”.

Fermato al retro con scotch a passe-partout.

Base d'asta