ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Felice Carena  (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) : Figure.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 406

Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Figure.

Olio su cartone. mm 234x340. Firmato in basso a sinistra.

Una mancanza sul lato destro.

Base d'asta