ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 388

Giberto Borromeo (Milano, 1815 - 1885)

Paesaggio con casolare.

1871.

Acquaforte. mm 175x260. Foglio: mm 375x285. Firmata, datata e dedicata a Michele Rapisardi a matita in basso a destra.

Piccoli strappi sul margine superiore.

Base d'asta