ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Domenico Baccarini  (Faenza, 1882 - 1907) : Ritratto della cugina.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 367

Domenico Baccarini (Faenza, 1882 - 1907)

Ritratto della cugina.

1903.

Matita nera. mm 160x100. Firmato e datato a matita.

Applicato su cartoncino.

Base d'asta