Asta 17 - II / Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
 Bruno Munari  (Milano, 1907 - 1998) : Natura morta con pipa.  - Asta Design, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 989

Bruno Munari (Milano, 1907 - 1998)

Natura morta con pipa.

1988.

Olio su tavola. cm 37x39. Firmato. Opera commissionata dalla Campari. Provenienza da Transepoca - Milano. Cfr. documentazione allegata. In cornice.

Base d'asta
EUR 5.000,00