Asta 17 - II / Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 976

Marcello Dudovich (Trieste, 1878 - Milano, 1962)

Due disegni: Soubrette seduta. Tre personaggi.

Carboncino su carta. 450x340 cad. Uno firmato, l’altro con timbro di collezione. Provenienza Franco Jacassi,

Base d'asta