Asta 17 - II / Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
4 sedie.  - Asta Design, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 848

4 sedie.

Fine del XIX secolo.

In legno incurvato, marcate entro la fascia: “Josias Eissler and Shone, Vienna”, sedile e schienali in paglia di Vienna, danni e rotture alla paglia di Vienna. Dimensioni: 45x45x48 cm ca.

Base d'asta