Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Francesco Nonni  (Faenza, 1885 - 1975) : Profilo femminile.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 709

Francesco Nonni (Faenza, 1885 - 1975)

Profilo femminile.

Litografia mm 340235. Foglio: mm 450x311. Firmata e numerata a matita in basso ai lati: “n. 5 – Nonni”. Rarissima. Pubblicata in: S. Dirani, Francesco Nonni figurinista e grafico, Faenza 2011, tav. 36, p. 111.

Base d'asta