Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Domenico Morelli  (Napoli, 1826 - 1901) : Arabo.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 702

Domenico Morelli (Napoli, 1826 - 1901)

Arabo.

Penna e inchiostro. mm 175x132. Firmato in basso a sinistra.

Parzialmente incollato su cartoncino. Fioriture diffuse.

Base d'asta