Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 687

Cesco Magnolato (Noventa di Piave, 1926)

3 incisioni.

1949.

Figure. 1949. Acquaforte e acquatinta. mm 340x240. Foglio: 500x350. Firmata, datata e annotata “p. d. a.”. Girasoli. 1963. Acquaforte e vernice molle. mm 290x210. Foglio mm 495x345. Firmata, datata e numerata “8/30”. (Paesaggio). 1963. Acquaforte mm 140x155. Foglio mm 495x345. Firmata, datata e numerata “V/10 p. d. a.”.

Base d'asta