Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Mino Maccari  (Siena, 1898 - Roma, 1989) : Le nuvole.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 685

Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989)

Le nuvole.

1954.

Acquaforte. mm 335x195. Foglio: mm 500x380. Meloni 1118. Firmata e numerata a matita. Es. n. 7/100. Eseguita per la Società Amatori d’Arte di Roma.

Base d'asta