Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Romolo Liverani  (Faenza, 1809 - 1872) : S. Michele in Bosco Bologna.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 680

Romolo Liverani (Faenza, 1809 - 1872)

S. Michele in Bosco Bologna.

1850.

Tempera su cartoncino. mm 215x283. Titolato in basso, firmato e datato “Romolo da Faenza Fece 1850”.

Vecchia controfondatura.

Base d'asta
EUR 450,00