Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 385

Fabbrichesi Giuseppe

Magnificat / a tre voci.

Non datato [seconda metà del XIX secolo].

Manoscritto musicale. Partitura. Conservate le parti vocali obbligate e di rinforzo. Manoscritto a inchiostro seppia su carta pentagrammata a mano. SI AGGIUNGONO: Magnificat / a 3 voci, 2 Tenori e Basso / con Organo obbligato 1871. (partitura), Salve Regina / a tre voci (partitura con accompagnamento dell’organo), Laude a Maria SS.ma / del P. Stanislao di Pietro (per tenore e organo), Tantum ergo a due voci concertato (partitura. E’ unita anche una parte staccata del contrabbasso), Credo a 3 voci. 2 Tenori e Basso (partitura e parti staccate del Tenore I, II e Basso). Dimensioni varie.

Base d'asta